8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака гражданки Украины на территории РФ

Ищу хорошего юриста, который готов взяться за развод брака гражданки Украины на территории России.

Девушка сейчас имеет статус временного убежища, имеет временную регистрацию.

С мужем не живет более года, она уехала от него с Украины и намеренна с полной решительностью развестись, но к сожалению пока это не получается. Но попытка развода была ещё на Украине (Иск на развод подавала в Кировский районный суд г. Макеевки 16 июля 2014 года. В связи с войной суд перенесли и дальнейшая информация стала неизвестна по поводу развода)

Возможно даже брак вообще расторгнут, но информации никакими путями мы узнать не смогли.

Девушка имеет ребенка 6 лет, ребенок с ней, оформлена за мамой.

Мы хотели бы найти юриста, который поможет развестись ей со своим мужем без её ведома в Украину. В идеале, получить документ об отсутствии её брака в своей стране.

В дальнейшем, возможно, потребуется помощь в оформлении брака и получения её статуса ВНЖ (по нашему браку, я гр.России)

08 сентября 2015, 06:22, Джамбулат, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Мы хотели бы найти юриста, который поможет развестись ей со своим мужем без её ведома в Украину. В идеале, получить документ об отсутствии её брака в своей стране.
Джамбулат

Подсудность дел с участием граждан Украины, если обе стороны проживают за ее пределами, по ходатайству истца определяется постановлением судьи Верховного Суда Украины. В таком же порядке определяется подсудность дела о расторжении брака между гражданином Украины и иностранцем или лицом без гражданства, проживающих за пределами Украины (ч. 1, ст. 111 ГПК Украины).

Кировский районный суд г. Макеевки перенесен Краматорский городской суд Донецкой области: kt.dn.court.gov.ua/sud0528/ получить решение можно по заявлению в суд. А так же номер узнать номер дела по сайту reyestr.court.gov.ua/ и текст решение. Получить документ о расторжении брака можно в посольстве Украины в СПБ.

08 сентября 2015, 13:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Гражданка Украины не может получить свидетельство о расторжении брака по решению суда РФ
Здравствуйте!Я гражданка Украины,сейчас проживаю в Московской области.Суть проблемы в том ,что не могу получить свидетельство о расторжении брака по решению суда РФ.Брак был заключен с гражданином Украины на территории Украины ,а развод происходил в суде города Пушкино Московской области .Суд города выдал выписку о расторжении брака ,но ЗАГС города Пушкино отказывается выдавать свидетельство без РВП !
23 декабря 2019, 18:38, вопрос №2629033, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака граждан Украины в РФ?
Здравствуйте, возможно ли расторжения брака граждан Украины на территории РФ??? документы все в наличии
25 июля 2017, 10:38, вопрос №1705789, Анна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ, но справки о расторжения брака на Украине нет
я гражданин Украины .есть РВП. предыдущий брак на Украине расторгнут возможности взять справку о расторжение брака на Украине нет.хотим подать заявление на регистрацию брака с гражданкой РФ,что для этого нужно?
17 января 2017, 09:10, вопрос №1502051, михаил, г. Кострома
1 ответ
Все
Проблемы расторжение брака, заключенного на территории РФ между гражданином РФ и гражданкой 2-х государств ( РФ, Израиль)
Возникнут ли какие-то сложности при расторжении брака при следующих обстоятельствах? -он гражданин РФ, хочет развестись. - она гражданка РФ, хочет получить израильское гражданство, находясь в браке с ним. - брак заключен на территории РФ. - имеется несовершеннолетний ребенок. Будут ли у него какие-то допольнительняе препятствия к разводу, если она получить израильское гражданство? Суду какой страны подсудно дело о разводе? Получит ли автоматически несовершеннолетний (6 лет) ребенок израильское гражданство через мать? Могут ли возникнуть какие-то сложности, дополнительные обязательства по воспитанию ребенка после расторжения брака?
09 июня 2016, 08:52, вопрос №1279675, Анна, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
как оформить расторжение брака гражданке Украины на территории РФ муж также находится в РФ у обоих оформлено удостоверение о предоставлении временного убежища на территории РФ
29 мая 2015, 09:41, вопрос №854232, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2018