8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воспользоваться мат капиталом, если ребенку нет 3 лет?

Добрый день! У нас такая ситуация: проживаем в 2 ком. квартире с мужем, моей мамой и 2 мя детьми 1 и 7 лет.Кварира в собственности в долях 1/3 моя и 2/3 мамы. Данную квартиру продаем и хотим купить 3ком. с использованием мат.капитала. Вопросы: как не оставить свою маму без доли в новом жилье? Как воспользоваться мк, если второму ребенку нет 3 лет? Спасибо!

, Елена, г. Барнаул
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Так как второму ребенку ещё нет трех лет, то Вам для использования материнского капитала при приобретении жилья следует взять ипотеку. При заключении ипотечного договора в нотариальном порядке выделить доли на всех без исключения членов семьи, включая Вашу маму- т.е. Вы, Ваш муж, Ваши двое детей и Ваша мама.

. Грамотнее будет провести эту сделку с непосредственным участием юриста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 24.05.2018