Ответственность за работу в подпольном игровом зале

Добрый день. Я проживаю в городе Муром. Мне 23 года. Моя подруга учится во Владимире на преподавателя изобразительного искусства. Летом во время каникул она приезжает домой в Муром. Этим летом она решила что нужно начинать самой платить за свое обучение и устроилась в интернет кафе оператором. Никаких договоров с хозяевами интернет кафе она не заключала. Никаких бумаг там не подписывала и свои документы туда не приносила. Хозяева сказали что она должна отработать 5 смен стажером. Это интернет кафе оказалось попросту

подпольными игровыми автоматами. Проработав 5 смен и поняв что это все дело незаконно моя девушка решила оттуда уволится. Прошло около месяца после её увольнения как ее вызывает следователь и сообщает что сеть интернет кафе закрыли и следствию известно что она там работала. Следователь допрашивает ее в присутствии бесплатного адвоката как соучастника преступной группы. Бесплатный адвокат позже связывается с моей девушкой и предлагает ей встретиться и обсудить некоторые нюансы. Встречи эти проходили неоднократно, во время встреч

адвокат оказывала психологическое давление на мою девушку, говоря ей что ее посадят и её жизни конец, если она не заключит с адвокатом соглашение и не заплатить несколько десятков тысяч рублей. Чтобы разобраться в ситуации моя девушка приняла решение пойти к другому адвокату на консультацию. Встреча прошла так же напряженно. Адвокат сразу подметил что если он не займется этим делом то ей дадут условное и её преподавательской карьере конец (напомню что она учится на преподавателя). Адвокатов с которыми встречалась моя девушка из дела

интересовало только кто ее родители, насколько они состоятельны и где работают. Узнав что родители ничгео не знают о ее проблемах они настаивали чтобы она скорее им все рассказала и обьяснила что нужно действовать быстрее. Я хотел бы узнать что грозит моей девушке? Неужели человек который проработал неофициально 5 смен незная сразу что это незаконное заведение может являться соучастником? и как быть? где взять нормального адвоката ?

, Евгений, г. Муром
Анна Иващенко
Юрист, г. Москва

Судя по Вашему рассказу, с Вашей девушки хотят поиметь денег — то что она не была там оформлена для вас плюс — доказать не смогут. Кафэ еще чем то занималось? нужно утверждать что стажировалась на интернет-оператора и все.