Как расторгнуть брак гражданину России с гражданкой Узбекистана?

Как гражданину России, проживающему на территории России расторгнуть брак с гражданкой Узбекистана, не проживающих вместе несколько лет?

, Андрей, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Юрист

а где зарегистрирована ответчица в России или в Узбекистане ?

Андрей
Клиент, г. Старый Оскол

Ответчица зарегистрирована , проживает и работает в Узбекистане. Но общаться с исцом отказывается.