Может ли банк взыскать кредитный долг после смерти матери с меня?

2015 года 27 апреля умерла моя мама и у неё остались не погашенные долги в банках мне говорили так как мне и моему младшему брату нет 18 лет мы не будем платить кредит ,но мне каждый день названивают из банка,из службы взысканий и т.д с просьбой оплатить долги.После смерти осталась комната в общежитии купленная на материнский копитал.Могут ли перенести кредит на меня и моего младшего брата? На данный момент 2015 года 7 сентября мне 14лет братишке 4 года.

, Леонид, г. Мариинский Посад
Лада Колковская
Юрист

нет, на вас эти кредиты не повесят, а чтоб вас не беспокоили из банка, туда нужно обратиться опекуну вашему и объяснить ситуацию

Леонид
Клиент, г. Мариинский Посад

Спасибо вам большое, а то я так переживал.

Обращайтесь, если нужно.