Обжалование постановления должностным лицом
Подскажите, пожалуйста,если на момент проверки органами должностное лицо работало, а на момент составления протокола или на момент выноса постановления уже уволено, подлежит ли это самое лицо ответственности. Или надо было быть уволенным еще до начала проверки?
И еще вопросик, если позволите. Не присутствие на составлении протокола может как-то сказаться потом на его обжаловании? Кстати, в каком суде должностные лица обжалуют постановления, в какой срок и какая пошлина?
Спасибо.