Можно ли делить имущество не по завещанию после смерти наследодателя?

Здравствуйте! Интересует ряд вопросов по наследству. Муж написал завещание на мое имя, у нас есть трое здоровых, совершеннолетних дочерей. В завещании есть пункт указывающий, что нужно отдать не менее 50 % имущества несовершеннолетним детям или детям инвалидам.

И неожиданно выясняется, что у мужа есть двухлетняя дочь. ( пока не понятно будет она претендовать на наследство или нет )

Если мать с ребенком объявится , то возможно делить имущество не по завещанию, а на меня, как его жену, и на четверых детей?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Если мать с ребенком объявится, то возможно делить имущество не по завещанию, а на меня, как его жену, и на четверых детей?

Если завещание к этому времени не будет отменено и этот ребенок в нем не участвует, то наследство этот ребенок и не получит.