Возможна ли продажа информационных баз с телефонами организаций?

Добрый день!

Накопила большое количество баз с телефонами и email-адресами организаций России. Собраны данные из открытых источников. Могу ли я их продавать, открыто, через собственный сайт? Не нарушит ли это какой-нибудь закон?

, Ирина, г. Новосибирск
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Если речь именно о данных предприятий, а не физических лиц, и данные изначально не украдены, то ограничений нет.