Возмещение за потерю вещи в гардеробе театра

Сходив в театр, сдала пальто гардеробщице. Когда потребовав его обратно, выяснилось что его отдали другому человеку. Театр возместить стоимость пальто отказались, говоря, что вещь должна оплатить гардеробщица. Кто же должен возместить стоимость вещи, и вообще возможно ли это?

, Оксана, г. Саранск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

вообще, по правилам, возместить должен работодатель, а самого работника как то наказать… Так что пишите претензию в театр, ну и в полицию, у вас же вещь украли.