Возможна ли реструктуризация кредита без подтверждения неплатежеспособности?

Долг в сбербанке по кредитной карте. Банк требует полного погашения задолженности. Нет возможности это сделать, и нечем подтвердить финансовые проблемы в течение последних 6 месяцев. Может ли сбер сделать рестуктуризацию такого кредита?

, Кирилл, г. Томск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый вечер.

Может ли сбер сделать рестуктуризацию такого кредита?
Кирилл

У Вас не совсем юридический вопрос. Ответ на него Вам сможет дать только банк. Но в любом случае, если Вы не хотите испортить кредитную историю, или вам предпочтительнее платить меньшими платежами, можно взять кредит в другом банке, но только с условием, что условия там будут более выгодными для вас, погасить карту и платить уже новому банку по графику платежей. Только не берите кредиты, чтобы гасить кредиты, это утопия.