8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по закону оставлять своего ребенка с сожителем?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть! С мужем я давно в разводе, а свекровь не дает мне ни с кем встречаться, обещая отобрать ребенка! Я встречаюсь с молодым человеком тайно, но о нем знает ребенок! Мы хотим жить вместе в гражданском( не официальном) браке, ребенок не против( он к нам хорошо относится, не обижает). Если я уйду на работу и оставлю ребенка с этим человеком, то по закону что мне грозит за это? Ему ребенок чужой и брак не официальный.

, Людмила, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Людмила!

Свекровь блефует, когда говорит, что может у вас отобрать ребенка! На каком основании она отберет его? Вы что, пьете, за ребенком не ухаживаете, не воспитываете его?! Вы не даете встречаться ребенку с его биологическим отцом?! Вы — мать, это ваш ребенок, и свекровь не вправе определять как вам воспитывать ребенка! Ее мнение в данном случае не имеет никакого значения!

А в случае создания с ее стороны препятствий, оказания влияния на ребенка, знайте, что вы вправе через суд лишить ее права на общение с ребенком!

Устраивайте свою жизнь, не надо обращать внимание на по сути посторонних для вас людей! Она — только бабушка для вашего ребенка, она для вас — никто!

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Волгоград

То есть , если я буду жить в неофициальном браке с молодым человеком, который не родной отец моей дочери и буду оставлять дочь с ним уходя на работу, то мне по закону не грозит наказание за оставление ребенка с посторонним человеком( не являющимся мне официальным мужем) ?????

Наказание за что?! Вы что, своего ребенка с педофилом оставляете! Поймите, это все бред, на который внимания не надо обращать, только смеяться над этим можно! Единственное, из-за чего они могут возмущаться, — только из-за препятствий в общении с отцом ребенка, которые, как я понял, вы и не собираетесь устраивать. Это только подтверждает вашу адекватность! А слова свекрови — от бессилия, она ничего не может сделать!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 25.05.2018