Вступление в наследство на земельный участок после смерти супруга
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , по поводу наследства! У меня недавно умер супруг, у нас остался земельный участок, который мы купили в браке. Мне теперь необходимо вступить в наследство на этот участок. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Также у супруга осталась мать, но она живет в другом городе. На участок она ни в коем случае не претендует , так как он наш, но я слышала, что она должна вроде как написать отказ от наследства. Я все документы собрала, кроме этого "отказа". Следовательно у меня возникает такой вопрос - если она не напишет отказ, что будет? Её доля останется в "воздухе"? У меня получается половина, супружеская доля, вторая половина делится между моим ребенком и его матерью. Пройдет полгода, и куда уйдет ее доля? Может ли она не писать отказ, а просто не заявить о себе в течение полугода? Я собираюсь этот участок продавать в будущем, у меня не будет проблем из-за открытой доли матери?
Спасибо заранее за ответ!
Если она так и не напишет отказ, у меня не будет проблем с продажей?
Да не должно быть. Главное, чтобы нотариус выдал Вам документы и Вы зарегистрировали своё право собственности в Росреестре.