8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если кредит был погашен, но в банке требуют опять его погасить?

В апреле взяла кредит в банке Советский 30000 руб. Не сразу поняла, что мне дал кредит не Советский, а "Да деньги", только потом увидела в документах. А мае внесла через банк Советский 32700, написала заявление о досрочном погашении. Но потом мне позвонили из "Да деньги" и сказали, что поскольку я просрочила 2 платежа, то мне надо еще внести 10700. Я внесла. Но заявление повторно не писала. Потом, начиная где-то с июля, мне начали приходить смс сообщения из банка Советский, что у меня долг. Потом начались звонки. Я объясняла ситуацию, что я платила, писала заявление. Но звонки продолжаются. Операторы говорят, что "Да деньги" передали дела в банк " Советский" и, мол, они не видят моих платежей и заявления о досрочном. Я приехала в банк, показал чеки, они посмотрели, сказали, что оплачено и, мол, будут разбираться. Сегодня позвонили и сказали, что нет моего заявления о досрочном и поэтому идет списание. Хотя я его писала, но копию не брала, даже не знала, что мне понадобиться... Что мне делать в этом случае. И если моя вторая часть на 10700 была внесена и не написано повторно заявление о досрочном, - значит, это моя вина? Или все-таки первого заявления было достаточно, просто 10700 было довнесение? И вообще, что я должна предпринимать в такой ситуации?

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Запутанная история, сам ничего не понял. Лучшей вариант — вообще не платить и ждать судебного разбирательства, там уже четко будет прописана сумма задолженности, с которой вы сможете не согласится предоставив суду свои доказательства, квитанции по оплате.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ждать судебного разбирательства? Это ж сколько они мне пенни начислят до этого момента. Могу я сама как-то обратиться в суд? Потому что они меня даже не предупредили, что снимают деньги, что передали мой кредит в банк Советский и теперь я типа там должна открыть счет и т.д. А зачем? Я же не просила передавать мой кредит в другой банк? И зачем мне открывать новый счет, если я не собираюсь ничего туда класть, поскольку досрочно все погасила.

Как вы описали ситуацию, думаю вам можно подать в суд исковое заявление о расторжении договора так как вы свои обязательства перед кредитором выполнили. Иск должен обязательно содержать нормы закона о ЗППотреб.(в том числе и госпошлину, вам платить ее не нужно) Если суд и присудит то небольшую сумму, а пени это 333 ГК, просто заявите о их уменьшении.

0
0
0
0
Денис Сухомлинов
Денис Сухомлинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Узнайте с кем у вас изначально был заключен кредитный договор;

2. Посмотрите чеки в хронологическом порядке и по суммам платежей;

3. Возьмите кредитный договор прочтите условия кредитования и сделайте самостоятельный расчет основного долга, процентов и неустойки на дату последнего платежа.

4. Сравните суммы по чекам с суммой которая у Вас получилась по договору.

5. Если Вы уверены, что все оплачено пишите претензию банку.

6. Если банк после направления претензии будет дальше настаивать на своем пишите иск.

А лучше всего покажите документы специалисту. Здесь мы Вашу проблему не решим, нужно смотреть документы.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

а специалисту какому? юристу по кредиту? Спасибо за полный и внятный ответ!

Под специалистом я подразумевал юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Недвижимость
Банк требует оформление закладной по ипотеке
Банк требует оформление закладной по ипотеке
, вопрос №4099022, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Дата обновления страницы 30.05.2018