Раздел имущества в совместной собственности

Здравствуйте. квартира с совместной собственности мужа и жены, муж взял без целевой кредит оформленный на него , со стороны жены деньги дала мать от продажи ненужной квартиры, по стоимости покупки квартиры в браке получилось 50/50.

Продажа квартиры и разделение на доли будет от стоимости по договору с застройщиком?

Можно ли отсудить проценты уплаченные за кредит мужем?

Можно ли считать средства со стороны жены не совместным имуществом, т.к официально деньги были с продажи второй квартиры матери?

Заранее спасибо

, Андрей,
Мария Малова
Юрист, г. Самара
1. Если сможете в суде доказать что средства на покупку квартиры 1/2 были не совместные, то есть шанс.
2. Проценты тоже можно отсудить половину.