Возврат денег за не оказанную риелтором услугу

Заплатила деньги при подписании договора риелторскому агентству,адреса, которые мне предоставляли либо не подходили по цене, заявленной мною, либо были уже не актуальны.Через день пришла расторгать договор и возвращать деньги,сослались на закон о защите прав потребителей и попросили написать заявление на возврат денег.Через 10 дней пришел отказ,якобы основания нет.Как можно вернуть деньги?

, Ирина, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 32 Закона «О защите прав потребителей», после уведомления о расторжения договора, вам должны вернуть деньги. Но здесь еще важно как в договоре прописан предмет. Что там указано? И на что в отказе ссылается исполнитель?

Ирина
Клиент, г. Воронеж

ссылается, что условия не были нарушены.но вопрос о возврате встал, после того, как на другом сайте нашла подходящую квартиру, а номер был указан того агентства, с кем договор подписан,начали говорить, что перезвоним, перезвоним, потом трубку перестали брать.а те номера, которые мне отправлялись на телефон в виде смс, квартиры были либо сданы уже, либо были выше по цене, которую мы обговаривали.

По 32 вы можете расторгнуть без объяснения причин.

Вы что в заявлении указывали? И всё же уточните предмет договора? То есть что они должны сделать?