Опись имущества за кредит, выписка из квартиры

Добрый день. Меня зовут Любовь. У меня у мамы квартира в собственности Она единственный собственник. Перед приватизацией и я, и брат отказались от права собственности Мы там только прописаны Моему брату 33 года. Он не платит за коммунальные услуги не живет. Он нигде официально не работает пьет. Он взял несколько кредитов Отдавать не собирается. К маме приходят от судебных приставов бумаг, что могут прийти по его прописке и сделать опись имущества Имеют ли они на это право, если он в квартире ничего не покупал?

И еще один вопрос. Он не согласен выписываться. Может ли мама его выписать с последующей пропиской в другом месте без его согласия? Заранее спасибо

, Любовь Брянцева, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Любовь, поскольку Ваш брат отказался от приватизации, выписать его против его воли невозможно даже по суду.

Приставам для начала письменно сообщите место фактического проживания должника.