8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись имущества за кредит, выписка из квартиры

Добрый день. Меня зовут Любовь. У меня у мамы квартира в собственности Она единственный собственник. Перед приватизацией и я, и брат отказались от права собственности Мы там только прописаны Моему брату 33 года. Он не платит за коммунальные услуги не живет. Он нигде официально не работает пьет. Он взял несколько кредитов Отдавать не собирается. К маме приходят от судебных приставов бумаг, что могут прийти по его прописке и сделать опись имущества Имеют ли они на это право, если он в квартире ничего не покупал?

И еще один вопрос. Он не согласен выписываться. Может ли мама его выписать с последующей пропиской в другом месте без его согласия? Заранее спасибо

Показать полностью
, Любовь Брянцева, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Любовь, поскольку Ваш брат отказался от приватизации, выписать его против его воли невозможно даже по суду. 

Приставам для начала письменно сообщите место фактического проживания должника. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как, в подобном случае, может защититься собственник №2, имея на руках все необходимые выписки/свидетельства
Существует приватизированная квартира с двумя собственниками (доли 50/50), по "договору передачи квартиры в собственность", мать/сын : собственник №1 решил свою долю продать да побыстрее, по возможности минуя собственника №2 (чувство мести и желания обогатиться в сжатые сроки, по науськиванию сторонних людей). Как, в подобном случае, может защититься собственник №2, имея на руках все необходимые выписки/свидетельства, его право на долю в квартире подтверждающие (от условно-прописанных граждан СНГ во вторую часть квартиры) ? Продавать долю он не хочет, выкупить чужую (в крайнем случае) - готов, но с той стороны желания идти навстречу (месть/досада) нет и хочется рубить с плеча. ps на руках имеются аудио-доказательства мягких угроз в случае неуступок, напористого решения вопроса и общего психического давления
, вопрос №4040918, Никита, г. Москва
Семейное право
Скажите, пожалуйста, за обслуживание общего имущества и одн плата рассчитывается по количеству прописанных в квартире человек или по площади квартиры?
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, за обслуживание общего имущества и одн плата рассчитывается по количеству прописанных в квартире человек или по площади квартиры?
, вопрос №4039543, Алёна Балюк, г. Сегежа
Исполнительное производство
Здравствуйте Может ли судебный пристав арестовать имущество на съемной квартире из за долга по алиментам?
Здравствуйте Может ли судебный пристав арестовать имущество на съемной квартире из за долга по алиментам?
, вопрос №4039409, Виталий, г. Москва
Недвижимость
03 задолженность будет погашена в полном объёме и договор на кредит закрыт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был взят кредит под залог недвижимости, возможности оплачивать кредит не было. Прошли суды. Было возбуждено ИП по этому кредиту. Сейчас квартира на торгах, торги на 18.03. Вопрос вот в чем, снимет ли пристав квартиру с торгов, если до 18.03 задолженность будет погашена в полном объёме и договор на кредит закрыт?
, вопрос №4037759, Клиент, г. Москва
900 ₽
Наследство
Юрист мне ответил, что банк не вправе начислять неустойку за просрочку платку оплаты по кредиту за период
Здравствуйте, у нас такая ситуация. 2 марта 2024 года умер дедушка. У нас остался его кредит в Сбербанке. Отправялю скриншоты ответа банка. Завтра у нас платеж. У нас вопросы:1 если мы вносим первый платеж, считается уже, что мы обязаны платить. 2 Если мы пока не вступили в наследство, могут ли они начислять неустойку, требовать платежи? Юрист мне ответил, что банк не вправе начислять неустойку за просрочку платку оплаты по кредиту за период, который нужен, чтобы вступить в наследство(ст 1175 ГК, п. 61 постановления пленума Верх. Суда от 29.05.2012 г). В наследство мы вступать планируем. Насколтко я знаю, это возможнт только через полгода. Но из наследства у нас только гонорары за книги, имущества нет. Спасибо.
, вопрос №4037681, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2013