Когда можно подавать документ на получение вида на жительство в РФ?
Здравствуйте! Мой отец родился в Крыму в 1952 году тогда Крым был территорией РСФСР, подскажите пожалуйста с чего ему начинать процедуру получения гражданства РФ. И еще один вопрос я получила РВП в феврале этого года, скажите когда мне можно подавать документы для получения вида на жительство.
, Инга, г. Краснодар
Олег Ларин
Здравствуйте, Инга!
Где в настоящее время проживает Ваш отец и где проживал на дату вхождения Крыма в Российскую Федерацию?
Что касается получения ВНЖ лично Вами, то так как Вы получили РВП в феврале 2015 года, уже можете собирать документы для получения вида на жительство и подавать заявление. Но ВНЖ Вам будет предоставлено не ранее того момента, как истечет один год Вашего проживания в Российской Федерации с даты получения РВП.
Добрый день! Спасибо за ответ! Отец проживал и проживает на Украине, родился в Крыму еще когда Крым был РСФСР, потом переехал.