Взыскание денежных средств с бывшего владельца авто

Добрый день. Купил авто в Рязани. Оно оказалось в аресте. Бывший владелец выплачивает с его слов по 5000 р ежемесячно. Сумма долга перед гражданским лицом 250000 сумма долга на сайте приставов не меняется. Как снять арест. Сделка была после наложения ареста. Нужна конкретная услуга адвоката по ведению данного дела. Денег оплачивать услуги нет. Бывший владелец платежеспасобен. Работает. Мое предложение взыскать деньги за услуги с бывшего владельца. Спасибо.

, Егор, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно требуйте, чтобы бывший владелец нес соответствующие затраты и нанимал юриста. Вы же вполне можете и обратиться в полицию — объявив его мошенником, так как арест запрещает производить какие либо юридические действия, а собственнику автомобиля было прекрасно об этом известно.

Если же те деньги, которые вы оплатили ему он не направил на погашение долга, или долг превышает эту сумму — Вы вообще в итоге можете оказаться к сожалению и без денег и без автомобиля.

Удачи Вам!

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вам стоит расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке. Если пойдете в суд, то взыщут только ту сумму которая указана в договоре купли продажи. Если и это не подходит, то есть вариант обратиться в суд о признании права собственности на авто. Обращайтесь.