8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП после получения первого дохода

Здравствуйте, интересует такой вопрос, планирую заниматься не большим делом, делать мебель на заказ. Вопрос состоит в следующем, можно ли не открывать ИП до первой прибыли? Планы примерно такие, как только будет постоянный доход минимум 10 000 в месяц, сразу иду открывать ИП. Можно ли так поступить?

, Евгения, г. Великий Новгород
Алексей Чеченин
Алексей Чеченин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Евгения.

Законом предусмотрено, что предпринимательской считается деятельность, направленная на систематическое извлечение прибыли. За осуществление предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации предусмотрена административная, а в некоторых случаях уголовная ответственность. При этом для квалификации деятельности как предпринимательской не имеет значения успешность деятельности (убыточность/прибыльность) — главное направленность на извлечение прибыли. Следовательно, Вы обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя как только Ваша деятельность приобретет систематический характер.

И в любом случае, Вы обязаны задекларировать свои доходы и уплатить с них налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
У меня ИП доходы минус расходы, ИП занимается сдачей квартир физ лицам. Но пару договоров были заключены по ошибке не от ИП, а от физ лица на которое оформлено ИП. Т.е в качестве арендодателя указано фио, собственника ИП. Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
, вопрос №4057676, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Дата обновления страницы 01.06.2018