Доля и размер имущества при расторжении брака

Нами вместе с женой куплена двухкомнатная квартира во время нашего брака и зарегистрирована на мою жену. Деньги на покупку квартиры были потрачены из суммы, полученной от реализации моей другой добрачной квартиры. У нас трое детей. При разделе имущества какую часть может забрать у меня жена, если судом решено, что после развода дети остаются с нею? какая судебная практика сложилась сегодня по таким вопросам?

, Нурмагомед Магомедов, г. Махачкала
Лада Колковская
Юрист
Деньги на покупку квартиры были потрачены из суммы, полученной от реализации моей другой добрачной квартиры.
Нурмагомед Магомедов

Если вы это подтвердите документально, то эта сумма из раздела имущества может быт вычтена,

Нами вместе с женой куплена двухкомнатная квартира во время нашего брака и зарегистрирована на мою жену.
Нурмагомед Магомедов

Не важно на кого зарегистрировано имущество приобретенное в браке, оно будет делиться между супругами при разводе поровну .

Нурмагомед Магомедов
Клиент, г. Махачкала

Имеется договор купли - продажи моей до брачной квартиры... Но оно датировано позже. чем договор купли - продажи нынешней квартиры на два месяца. т.е договор купли - продажи моей добрачной квартиры датирована позже на два месяца, чем договор купли - продажи нынешней квартиры. Будет этот факт иметь существенное значение.. Хотя есть свидетельские показания и свидетели тоже. что эта квартира приоюреталась на те средства?

Будет этот факт иметь существенное значение.
Нурмагомед Магомедов

Вряд ли. Но попытаться можно.

Хотя есть свидетельские показания и свидетели тоже. что эта квартира приоюреталась на те средства?
Нурмагомед Магомедов

Нет, она приведет своих свидетелей, которые скажут, что это не так. Слово против слова — вряд ли пройдет.

Рустамбек Исаев
Юрист, г. Махачкала
Имеется договор купли — продажи моей до брачной квартиры… Но оно датировано позже.
Нурмагомед Магомедов

Если я правильно понял ваша «добрачная» квартира была продана после покупки новой квартиры в таком случае ваши шансы доказать, что новая квартира куплена за деньги полученные от продажи добрачной квартиры ничтожны.

Тогда какие могут быть доводы против моих требований, если нет документального подтверждения иного дохода, т.е получения средств на покупку этой квартиры?
Нурмагомед Магомедов

Ваша супруга придет в суд, (вариантов конечно много с чем она может придти в суд), ну например с документами подтверждающими, что она ранее дала деньги в займы под проценты и с распиской что она получила эти деньги с процентами обратно ещё все это будет датировано до покупки вашей совместной квартиры;

продала свои драгоценности;

мать, сестра, братья дали в долг и т.д.