Каким образом получить долю в недвижимости супруга?

здравствуйте, вопрос такой: вложив свои денежные средства в квартиру мужа, после своей смерти хочу не потерять вложенные деньги, что сделать мужу для меня- завещание, дарственную (квартира принадлежит мужу и его сыну в равных долях)

, рита, с. Хонуу
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы и так будете иметь долю в наследстве мужа.

Если же хотите переоформить недвижимость в ближайшее время, то рекомендую заключить договор дарения в простой письменной форме и провести регистрацию недвижимого имущества.