Подача документов на вид на жительство иностранного гражданина
Доброго времени суток! Я гражданин РФ, супруга Республики Молдова. Были проблеммы с ФМС моего города когда делали РВП. Кончилось заявлением в Прокуратуру. Уже пора делать ВНЖ. Хочу правильно подготовить документы.
1) Нужен документ о подтверждении доходов.
Супруга официально не работает, я работаю, но белая зп маленькая. Что делать? Живем в Калужской области.
, Евгений, г. Москва
Виктория Хлопонина
Добрый день. Если есть вклад в банке, можете дать информацию о вкладе. Если нет, можете оформить иждивение (что жена находится на иждивении у другого лица, чья зарплата позволяет). Второй вариант спорный, так как обычно ФМС отказываются принимать такой вариант… но законом это не запрещено.