248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли биологический отец ребенка в судебном порядке установить отцовство?

добрый день! скажите пожалуйста, может ли биологический отец, который не состоял со мной в браке и в свидетельтве о рождения у моего ребенка стоит прочерк, может ли он подать на установление отцовства в судебном порядке? если я против теста днк, какие последствия и возможные действия?

05 Сентября 2015, 11:43, вопрос №965605
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
19995
ответов
6340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Он вправе подать иск об установлении отцовства и просить назначить экспертизу по ДНК. Если вы откажетесь от проведения экспертизы, то его отцовство сразу установят без этого, т.к. так сказано в ст. 79 ГПК РФ

05 Сентября 2015, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут