Судебное разбирательство по банкротству физического лица

Здравствуйте уважаемые Юристы!

Подскажите какие шансы мне выиграть судебное дело по банкротству физического лица.

На сегодняшний день у меня нечем платить кредиты.

И я собираю документы на банкротства.

1) Какие вердикты могут мне дать после решения суда?

2) Долгий будет судебный процесс?

3) У меня нету имущество движимое и не движимое.

4) По состоянию здоровья я не могу полноценно работать.

, Денис, г. Владимир
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте уважаемый Денис!

1) Какие вердикты могут мне дать после решения суда?
Денис

Не совсем понимаю это вопрос…

Суд может как удовлетворить Ваше заявление, так и не удовлетворить.

2) Долгий будет судебный процесс?
Денис

В общей сложности дело о банкростсве может затянуться до 2,5 лет, поскольку если суд признает заявление обоснованным, то может применить такую процедуру как «реструктуризация долга» на 2 года.

Если суд признает Вас банкротом, то он может применить следующие процедуры: Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение

3) У меня нету имущество движимое и не движимое.
Денис

Значит реализовывать будет нечего…

4) По состоянию здоровья я не могу полноценно работать.
Денис

Если будете иметь какие-нибудь доходы, то часть из них будет уходить на погашение долгов.

Вообще данная тема очень обширна и сложна.

Судебной практики, как таковой, пока нет, поскольку изменения в Закон «о банкротстве» вступят в силу с 1 октября.

Советую Вам почитать параграф 1 главы 10 Закона «о банкротстве» в редакции, которая вступит в силу с 1 октября 2015.

Денис
Клиент, г. Владимир

А что будет если долг меньше 500 тысяч ?

А что будет если долг меньше 500 тысяч?
Денис

Тогда суд может отказать в признании банкротом.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Денис, здравствуйте. Статьи закона о банкротстве граждан вступают в силу с 01.10.2015 года. Согласно ст. 213.3 закона о банкротстве арбитражный суд возбуждает дело, если долгов у гражданина не менее, чем на 500 тысяч рублей. Если у вас долгов меньше 500 тысяч рублей, то обращаться с заявлением о банкротстве в суд не стоит.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Денис
Клиент, г. Владимир

А что будет если долг меньше 500 тысяч ?