Раздел имущества с бывшим супругом после развода

Здравствуйте! У нас с бывшим мужем в имуществе:ноутбук,телевизор,два дивана,стол под технику,дом.кинотеатр,стенка,2 ковра.Остальное было подарено через нотариуса сыну.Сын свое забрал.И забрал то,что он покупал.Я забрала диван и ноутбук.Все остальное оставила мужу.Он требует вернуть все обратно,что я забрала и то,что подарил сыну. Какие мои права?

, Анжелика, г. Орел

Здравствуйте.Можно подать в суд о разделе имущества или договориться с мужем без суда и составить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Анжелика
Клиент, г. Орел

У нас нет общего соглашения..Идет полная война. Мне нужен ноутбук и ему. Как быть?

Остался как вариант подать в суд, в суде аргументируйте что ноутбук нужен вам для определенных целей-может работа или учеба или еще что-нибудь, плюс если ребенок остается с вами, а он учитсяили будет, то тут тем более пригодится ноутбук, то есть шанс, что его именно вам и оставят, насчет остального имущества тоже действуйте с той же логикой, в суде ссылайтесь на то, что у вас остается ребенок, а муж ведет не очень моральный образ жизни, аргументов можно высказать много.