8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я должник?

я мать одиночка .взяла кредит в Райффайзенбанке в августе 2008г.взяла 60 000руб.на 3года заплатила 16 платежей до 06.12.2009г.оставалось сумма платежа 39 099р. вчера принесли повестку явится по исполнительному производствув отдел судебных приставов г новосибирска в качестве должника в размере 71 368р.но так как я не работала сначала 2010г. платить не могла. хотят описать имущество. сейчас устроилась работать работаю около 1г. подскажите что делать??? дочере 9 лет.

, надежда кирса, г. Новосибирск
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению, если уже возбуждено исполнительное производство, то есть вступившее в силу решение суда о взыскании долга с пенями за просрочку. Можно попробовать взять решение и рассмотреть возможность восстановления срока для его обжалования, но это малоперспективно. В данной ситуации, чтобы избежать описи имущества, других исполнительных действий, Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о рассрочке долга или его отсрочке в виду имущественного положения семьи. Возможно Вам пойдут на встречу и будут производить удержание долга с зарплаты или при внесении Вами средств на счет в доступном для Вас порядке. Если есть официальная зарплата, то удержание с нее может производиться до 50 % в месяц. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2013