Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

НДФЛ при возврате доли ООО

На основании какой статьи НК РФ выплата доли при выходе участника ООО - физического лица облагается НДФЛ

08 Июня 2013, 09:27, вопрос №96474 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Согласно пункту 1 статьи 209 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения НДФЛ для резидентов являются любые доходы, полученные на территории РФ и (или) полученные от источников за пределами страны.

    При этом на основании подп. 5 пункта 1 статьи 208 Налогового кодекса РФ к доходам от источников в РФ относятся, в том числе, доходы от реализации доли участия в уставном капитале юридического лица.

    08 Июня 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats