Лишение родительских прав бывшей гражданской супруги

Здравствуйте! я хотел узнать могули я подать на лишение родительских прав на свою бывшую гражданскую жену. Она не занимается ребенком более 30месяцев и обязана платить алимнты по решению суда в мою пользу так кая зонимаюсь воспитанием ребенка. Зарание спосибо.

, ОЛЕГ, г. Екатеринбург
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
В судебном порядке этот вопрос решаем. По давайте иск в суд. Согласно ст. 69 СК РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Так же можете её привлечь к ст. 156 УК РФ
Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним