276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как использовать материнский капитал

Мы с мужем собираемся покупать квартиру/комнату, у матери мужа имеется материнский капитал, но большая часть средст это накопленная совместно нами. Вопрос: можно ли нам воспользоваться мат капиталом матери и кто в таком случае будет собсвенником жилья?

08 Июня 2013, 09:10, вопрос №96466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По закону использование средств мат. капитала допускается на приобретение жилья, при этом квартира оформляется в долевую собственность членов семьи, в том числе и детей. Т.е., если в состав семьи матери мужа входите и Вы с мужем, что подтверждается общей регистрацией по месту жительства и справкой, то квартира может быть оформлена в равную долевую собственность матери, ее детей, мужа, Вас. Если в состав семьи матери мужа, муж и Вы не входите, то направить материнский капитал можно только при оформлении квартиры на мать, ее детей. Других вариантов нет.

08 Июня 2013, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут