360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не законное увольнение

здравствуйте! я хотела бы узнать,мой брат устроился на работу три месяца был испытательный срок,затем его приняли продавцом консультантом,через 2 месяца перевели на должность директора магазина ,он работал один год,мы живем в деревне а в городе в 70 км находится головной офис его работы ,так брат после работы на своей машине возил туда выручку с магазина каждый день и теперь их начальник уволил его за то, что продажа в магазине резко упала, урезал зарплату сначала, а затем уволил,и навешал на него какую то недостачу и как будто он еще какую то технику украл с магазина,так вот брат уволился по собственному желанию ему выплатили за последний месяц 1400 рублей хотя зарплата была у него 20000 и в течении 2 месяцев он ждал трудовую,написал им письмо и запросил документы и запись в трудовой,что с продавца был переведен в директора записи в трудовой не было только что принят и уволен по собственному желанию как продавец и потребовал оплатить не использованный отпуск ,но никто на это не ответил ,а вчера позвонили его жене и сказали чтоб пришел забрал 5500 за отпуск ,но брат написал исковое заявление в суд по месту жительства ответчика,и теперь переживает вдруг там все повернется не в его пользу ,может ли он подать заявление в наш местный суд по своему месту жительства? и реально ли то что моральный ущерб который был указан в заявлении на 30000 будет выплачен моему брату т.е суд может одобрить это или нет? спасибо!!!

08 Июня 2013, 08:05, вопрос №96434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лариса!

В данном случае, если иск уже принят к производству, дело будет рассматриваться в данном суде. Обратиться с еще одним таким иском в суд по своему месту жительства Ваш брат уже не может. 

Что касается морального вреда, то его размер определяется судом. Если решение суда в части размера морального вреда Вашего брата не устроит, он может его обжаловать.

08 Июня 2013, 08:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут