Сокращение штата на одну единицу на работе

Здравствуйте, у нас сокращают одну единицу в отделе, сказали что мою, я нахожусь в декретном отпуске, также я многодетная мама. Сказали, что когда я выйду с декретного меня сразу сократять, имеют ли они на это право

, Татьяна, г. Железногорск-Илимский
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Не допускается расторжение трудового договора по сокращению штата с — Беременными женщинами,- Женщинами, имеющими ребенка до 3-х лет,- Одинокими матерями, воспитывающими ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет),- Другими лицами, воспитывающими указанных выше детей без матери,- Родителем (любым) или законным представителем, являющимся единственным кормильцем ребенка до 3-х лет (ребенка-инвалида до 18 лет), если в семье трое и более детей, при этом второй родитель не состоит в трудовых отношениях (изм. внесены в ТК ФЗ N 188-ФЗ от 12.11.2012).Эти категории работников перечислены в ст. 261 ТК РФ