Уважительная причина для восстановления срока давности на раздел имущества

Это уважительная причина для восстановления срока давности на раздел имущества?

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Имеет смысл заявлять о восстановление срока по этой причин, после заявления о пропуске срока.

, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил, а о разделе какого имущества идет речь, позволю себе спросить? Вам может не понадобиться вообще заявлять о пропуске срока.

Михаил
Клиент, г. Москва

Нужно разделить денежные вклады и квартиру.

Вклады сохранились , но переоформлялись.