Какие налоги обязан уплачивать индивидуальный предприниматель?

Вопрос по налогообложению, какие налоги мне необходимо платить как ИП? У меня открыто ИП на розничную торговлю. В данный момент, я хочу заключить договор на поставку продукции с оплатой по безналу. Какую в этом случае налоговую ставку мне необходимо оплачивать?

, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, налоговая ставка не зависит от того, в какой форме производится оплата. Вот если Вы дополняете свою деятельность новым видом и собираетесь заняться оптовой торговлей, но находитесь на патенте (или ЕНВД), тогда Вам действительно придется уплачивать налог в общеустановленном порядке. Это так?

Перечень налогов ИП на ОСНО:

• налог на доходы физических лиц в размере 13%;

• налог на добавленную стоимость в размере 18% от полученных доходов;

• страховые взносы во внебюджетные фонды «за себя» и за работников;

• прочие местные налоги для ИП (транспортный, земельный), если имущество используется в предпринимательской деятельности.