8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить коллекторам кредит, который не был выплачен?

Добрый день! Брала кредит 3 года назад (150 000), некоторую сумму выплачивала, потом ушла в декрет и не было возможности платить. Сейчас продали участок и хочу погасить кредит полностью. Позвонила в банк они сказали договор у коллекторского агенства. Позвонила им они мне говорят что вышлют платежку на почту и по ней я должна заплатить около 300 000 т.р. Должны ли быть еще какие то документы или расчет сколько и как они начисляли суммы? Чтоб не переплачивала столько.

  • doc02286920150903084846_006
    .jpg
  • doc02286920150903084846_007
    .jpg
, Татьяна, г. Сочи
Малик Мусиев
Малик Мусиев
Адвокат, г. Москва

Необходимо составить претензию в банк и коллекторам, проценты которые они с вас требуют незаконны и должны быть урезаны до 1/300 ставки рефинансировония ЦБ РФ, путем претензионной работы а иногда и судебной вы добьетесь урезания процентов и штрафов и выплатите сумму основного долга + можно вернуть страховку если она была.

0
0
0
0

Можете взять выписку из банка о наличии договоров с банком на ваше имя, и вам предоставят всю хронологию взаимодействия с банком.

0
0
0
0

Нет обращайтесь в банк и требуйте выписку а также договора цессии(уступки права требования) по которым банк передал ваш долг третьим лицам .

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

Рекомендую обратиться к коллекторам с письменным заявлением, составленным по аналогии с образцом (см. вложение), и производить оплату кредита только при наличии указанных в заявлении данных, полученных от коллекторов.

В результате анализа информации, предоставленной коллекторами, Вы сможете сделать вывод об обоснованности начисления тех или иных сумм, пени, штрафов и т.п., и принять решение о дальнейших действиях по выплате кредита или по минимизации выплат в судебном порядке.

Заявление следует направить заказным письмом с уведомлением и, желательно, с описью вложения.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сочи

А если я не помню номер договора ? Или он утерян

В данном случае в заявлении укажите Ваши паспортные данные и дату рождения, что позволит коллекторам Вас идентифицировать. Номер договора не указывайте, указав только наименование банка, выдавшего кредит.

0
0
0
0
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Татьяна, что вы делаете? Опомнитесь. Зачем вы звонили и вообще собираетесь платить коллам, При нормальном юр сопровождении коллы всегда проигрывают в суде. Вы сами себя наказали своей честностью ненужной. Не вздумайте заплатить коллам они вас оберут до нитки. Лучше найдите юриста типа антиколлектора (по ним сразу видно просто говорите юристу: коллекторская деятельность законна, если да, то все до свидания, если нет, что можно сделать, если скажет что постарается доказать недействительность сделки можете воспользоваться его услугами) вы еще в плюсе окажетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018