Раздел неприватизированной квартиры военнослужащего при разводе

Здравствуйте!Мой муж-военнослужащий,получили квартиру на троих,но квартира не приватизирована.Скажите пож-та,что нас ждет при разводе.

, Лариса, г. Нижний Новгород
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если квартира не приватизирована, то, скорее всего, Вы просто наниматели. При разводе Вы сохраните право проживания, если Вы указаны в договоре в качестве самостоятельного нанимателя, а не как члены семьи нанимателя. Однако, права собственности на квартиру у Вас как не было, так и не будет.

Лариса
Клиент, г. Нижний Новгород

А если квартира получена по сертификату?Я с ребенком прохожу как член семьи.

Сертификат Вам что дает право проживания или собственность?