Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение патента

здравствуйте ! скажите пожайлуста , я занимаюсь ремонтом грузовых автомобилей, смогу ли я работать по патенту, если это в перечне патентов.

07 Июня 2013, 21:07, вопрос №96304 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Доброе время суток! Да, можете. Согласно ст. 346.43 п. 9 НК РФ на патентную систему налогообложения могут перейти ИП, занимающиеся «техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования». Заявление на патент Вы подаете в налоговую инспекцию того субъекта РФ, на территории которого Вы хотите осуществлять деятельность не позднее 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения. Если Вы будете выделять в документах отдельно стоимость запасных частей, которую Вам будут оплачивать клиенты, то налоговая может признать это розничной торговлей, на которую в свою очередь Вы можете получить отдельно патент, либо выбрать другой режим налогообложения. Если в течение того времени, на которое Вами получен патент, Вы решите отказаться от него, Вам придется отчитываться по данному виду деятельности на общем режиме налогообложения.

    29 Июня 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats