Начисление госпошлины нотариальной конторой

умер муж с которым состояли в браке, есть нажитое имущество 2 дома в деревне с землей и машина, при вступлении в наследство госпошлина должна начислится на 1/2 долю?

, Юлия Глухова, г. Набережные Челны
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, сначала Вам следует об этом заявить и выделить супружескую долю из наследуемого имущества. В этом случае госпошлина действительно будет начисляться на 1/2 доли.