8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно заставить вернуть долг по кредиту?

Здравствуйте!!Взял кредит в 2012 году сроком на 5 лет(700 тысяч рублей,на свое имя) для покупки братом автомобиля с условием,что он будет вносить ежемесячные платежи путем перевода на мою зарплатную карту ,с которой ежемесячно списывается платеж по кредиту.Брат вносил денежные суммы исправно чуть более года,затем прекратил выполнять условия нашего договора(не платил 2 года),скрывался от меня и родственников.Этим летом я смог его отыскать в г.Москве и заставить написать расписку о получении денег в долг( при передаче денег весной 2012 г. расписку не писали,так как не мог предположить,что родной человек,брат,окажется жуликом) с суммой долга и условием оплаты ежемесячно.При написании расписки братом были указаны номер и серия в/удостоверения,так как ,по его словам,паспорт не при нем,а в Московской области.Прошло больше месяца,но снова от него нет ни,денег,ни известий.Свидетелями нашего договора с братом,а так-же того,что он взял у меня деньги в долг являются друзья, родители,сестра и наш дядя.Подскажите пожалуйста,что мне делать????

Показать полностью
, Александр, г. Мурманск
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Александр.

В Вашем случае ничего не остается кроме как готовить материалы в суд. А именно обращаться к мировому судье за вынесением судебного приказа. Необходимо подготовить исковое заявление и оплатить гос. пошлину. Соответственно предоставить расписку.

В том случае, если вы желаете взыскать штрафы, неустойку, проценты, то в таком случае Вам необходимо обращаться в районный суд с аналогичным иском, но дополненным такими требованиями.

1
0
1
0

Для более подробного ответа необходимо видеть расписку или знать ее дословное содержание.

0
0
0
0

За конкретной помощью в оказании написания иска и сопутствующих консультаций Вы можете обратиться ко мне лично в чате и после переговоров заказать услугу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018