Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Невыплата алиментов

КОГДА МЫ РАЗОШЛИСЬ С МУЖЕМ, НАШЕМУ РЕБЕНКУ БЫЛО ШЕСТЬ ЛЕТ. Я ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ. ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА ОН ИХ ВЫПЛАЧИВАЛ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. НО КОГДА ЖЕНИЛСЯ ОФИЦИАЛЬНО ВТОРОЙ РАЗ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ. ОН ПОМЕНЯЛ ПАСПОРТ И В ГРАФУ "ДЕТИ" НЕ ЗАПИСАЛ НАШЕГО РЕБЕНКА. ФАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО У НЕГО НЕТ ДЕТЕЙ. ВЗЯЛ ИПОТЕКУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ И ПОМЕНЯЛ МЕСТО РАБОТЫ. АЛИМЕНТЫ ПЕРЕСТАЛИ ПРИХОДИТЬ И, Я БЫЛА ВЫНУЖДЕНА ОБРАТИТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ. КОГДА АРЕСТОВАЛИ ЕГО СЧЕТ ОН НАНЯЛ АДВОКАТА И СОБИРАЕТСЯ ПОДАВАТЬ ИСК В СУД НА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ЧТО ОНИ АРЕСТОВАЛИ СЧЕТ, А ЕМУ НУЖНО ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЕГО ДЕЙСТВИЯ И ПОЛУЧУ ЛИ Я ВСЕ-ТАКИ ОТ НЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ. ЗАДОЛЖЕННОСТЬ СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

06 Июня 2013, 22:11, вопрос №96256 НАТАЛЬЯ, г. Славгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Выборг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Хочу Вас заверить, что запись в паспорте не является доказательством того, есть ли у человека дети или нет. В свидетельстве о рождении ребенка он записан как отец? Тогда проблем быть не должно. Тем более если он уже какое-то время платил алименты. Судиться он хочет, видимо, с приставами, но аргументов у него нет, скорее всего закон будет на стороне ФССП. Вы, возможно, будете приглашены в процесс как заинтересованное лицо. Счет арестовали как раз с целью взыскать с отца ребенка долги по алиментам, поэтому не переживайте, долг рано или поздно будет погашен, Вы действуете абсолютно правильно (обратились к приставам).

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики.

    07 Июня 2013, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.