8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы выиграть суд по нападению и избиению?

Здравствуйте.

Шла с работы, вместе с коллегой . Проехала машина, окатила с ног до головы водой.

Прошли немного - смотрю, стоит эта машина около фирмы, пнула по колесу чтоб вышел хозяин. мужик вышел-поорала на него, он ретировался в здание . Охранник меня выставил за дверь. Пошла дальше домой мимо машины, с досады видимо еще раз по колесу пнула, потому что из машины выскочила женщина и начала орать, я ей - вы нас водой окатили - она мне кулаком в лицо, ногой в живот, я пыталась защититься раскрытым зонтом, но она его выхватила , сломала и начала дальше пинать. Коллега, видимо, все это видела, подбежала и начала отгонять ее от меня. Та женщина перекинулась на коллегу - между ними началась драка, коллега ее зонтом сложенным, а та женщина лупила ее ногами и сотовым по голове. Я испугалась и вызвала полицию. Услышав, что я вызываю полицию. женщина драться перестала.

В участке я написала на нее заявление. По словам участкового, она написала заявление , что мы ее избивали вдвоем. Сейчас пришло письмо от мирового - написать заявление в суд. У меня желания писать нет. Если та женщина напишет, то я бы тоже написала. Только не представляю чем может все это закончиться - получается пустые слова. Охранник , если и видел драку, то кто его знает: это же одна контора. видеокамер нет. Какие шансы у этой женщины выиграть суд против нас? Стоил-ли мне писать заявление на нее ?

Показать полностью
, Галина, г. Ижевск
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Зависит от последствий драки. Если причиненный вред по факту отсутствует или он незначительный, то возможно и не стоит и подавать в суд. Либо будет в гражданском порядке взысканы средства за ущерб вашему имуществу (одежде и вещам), но это весьма не просто и вряд ли выйдет (опять же при их наличии) без документов и других свидетельств подтверждающих данное обстоятельство. Найдите себе адвоката, который грамотно сможет все представить суду, если дело будет заведено через суд, поскольку в уголовном праве действует презумпция невиновности и бремя доказывания возложено на обвинение. Гражданское право, наооброт, предполагает, что тот кто является причинителем вреда обязан доказать свою невиновность (ст. 401 ГК РФ). Шансы 50/50, но статистика говорит, что если дело попадает в суд, то вероятность высока на победу у обвинения. Оправдательных приговоров в России очень мало. Трудно сказать точно ведь я не знаю всей картины произошедшего с подробностями и без текста вашего заявления и другой женщины в полицию только есть предположения. Также, на результат влияет статья по которой привлекают гражданина. Можно заключать и мировое соглашение как уголовном процессе так и в гражданском судопроизводстве. Иногда добровольно стороны возмещают друг другу последствия своих действий, но редко. Поэтому, пока есть возможность все взвесить, вы решите как вам стоит поступать и насколько серьезно ваше положение. Обязать вас подавать заявление точно не могут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на
InMind Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев. Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны. Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.
, вопрос №4061966, Жасмин, г. Ростов
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018