Как выйти замуж в 17 лет и оформить брак?

Как выйти замуж в 17 лет?

Мне 17 лет, моему парню 18, хотим расписаться, есть общий ребенок, но на него он не записан. Что нужно сделать чтоб расписаться и вообще возможно ли это? Ребенка на него записывать не будем( дочки 1,6)

, Светлана Ефремова, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Статья 13 Семейного кодекса РФ — Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.