Как долго производится возврат денег за товар?

Как быстро делается возврат денег на товар в магазине?

В течении сколько дней, если не сразу.

, Антоний, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если речь о возврате качественного товара — по фз о защите прав потребителей — до 3 дней —

2. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p501
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N
2300-1 (ред. от 05.05.2014)

«О защите прав потребителей»

Статья 22. Сроки
удовлетворения отдельных требований потребителя (если товар ненадлежащего
качества)

Требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежит удовлетворению продавцом
(изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным
предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления
соответствующего требования.

Статья 25. Право
потребителя на обмен товара надлежащего качества

2. В случае, если аналогичный товар
отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель
вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате
уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение
трех дней со дня возврата указанного товара.

С уважением,