8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец уведомления собственника о возмещении нанесенного ущерба по затоплению

Я провела оценку квартиры после затопления независимыми экспертами, теперь мне нужно правильно составить уведомление собственнику о возмещении материального и морального вреда.

, Денисова Лилия Анатольевна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лилия Анатольевна.

Закон не предусматривает обязанности ставить соседей в известность о необходимости возмещения вреда за потопленное жилье. В претензии должна быть вводная часть, с указанием информации о: сторонах конфликта; месте их постоянного проживания; контактных данных. В тексте подробно излагаются обстоятельства происшествия, с указанием последовательности развития событий, в том числе: вызов специалистов; составление акта; проведение независимой экспертизы и т.д. Требовать возмещение ущерба можно, ссылаясь на действующие нормы ГК РФ, например, статья 15 ГК РФ (право на возмещение убытков) и статья 151 ГК РФ (право на компенсацию морального вреда). Обращайтесь готов оказать Вам юридическую помощь.

С Уважением Виталий Александрович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 19.06.2018