Право на наследование квартиры после смерти отца

мы в разводе. Сыну 18 лет.Имеет ли он право на наследство жилплощади отца если на энной не прописан ??

, Элеонора Панкина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Сыну 18 лет.Имеет ли он право на наследство жилплощади отца если на энной не прописан?
Элеонора

Да, конечно, после смерти отца он будет наследником первой очереди, если не будет завещания ни на кого другого

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Элеонора!

Сын является наследником первой очереди, в случае смерти отца именно сын (а также родители наследодателя, если они живы) будет призываться к наследованию имущества, принадлежавшего его отцу при жизни.