196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какой пакет документов необходим на переоформление квартиры?

как и какой пакет документов необходим при переоформлении квартиры отца,если квартира числится на его балансе, но не приватизированна, если у него есть задолженность по квартплате более 6 месяцев?

02 Сентября 2015, 14:23, вопрос №962104 елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. «Числится на балансе» — это как? квартира муниципальная, с отцом заключен договор социального найма? Если квартира муниципальная, то её можно приватизировать, а только потом подарить вам по договору дарения..

02 Сентября 2015, 14:42
q Отблагодарить
0 0
елена
клиент, г. Москва

как происходит разделение квартирной оплаты через суд?

02 Сентября 2015, 14:51
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Полается иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг, на основании решения будут выдаваться отдельные квитанции

02 Сентября 2015, 14:53
елена
клиент, г. Москва

предыдущий юрист ответил, что можно переоформить на меня муниципальную квартиру отца, поскольку у меня в этой квартире есть прописанные несовершеннолетнии дети. для этого надо только заявление и копия договора.

02 Сентября 2015, 15:02
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Переоформить — чтобы вы стали нанимателем или собственником, это разные вещи.

02 Сентября 2015, 15:03
елена
клиент, г. Москва

нанимателем.

02 Сентября 2015, 15:05
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Статья 82. жк рф Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

02 Сентября 2015, 15:07
елена
клиент, г. Москва

куда подается иск на разделение квартирной оплаты и какие документы на это необходимы?

02 Сентября 2015, 15:15
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Доказательства, подтверждающие раздельное ведение хозяйства, справка с места жительства, документы на квартиру.

02 Сентября 2015, 15:19
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Могу предложить вам помощь в составлении иска, проконсультирую более подробно — стоимость иска 2500 рублей.

02 Сентября 2015, 15:20
елена
клиент, г. Москва

как поступить, если наниматель не предоставляет документы на квартиру, для подачи иска на разделения квартплаты?

02 Сентября 2015, 15:24
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Запросить их через суда в администрации

02 Сентября 2015, 15:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут