Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я провести раздел имущества после 3 лет?

Могу я провести раздел имущества после 3 лет?

В браке открыт вклад 500 тыс. Рублей. После развода со вклада бывшая супруга получает ежемесячно проценты по 3 тыс. Рублей. И тратит их по своему усмотрению. Как учитывать проценты при разделе имущества. За три года ею получено процентов со вклада в сумме 100 тыс. Рублей. Что значит нарушение права в этом случае. 3 года после развода уже истекли. Могу я провести раздел имущества после 3 лет?

, Михаил, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Срок на раздел имущества супругов три года после расторжения брака, они начинают течь с момента нарушения права. Поскольку вклад был открыт на имя супруги. вы не пользовались им все это время, не имели доступа, а она пользовалась и получала проценты, то скорее всего при заявлении супругой о применении срока исковой давности и отсутсвии уважительности причин для его восстановления вам откажут в иске. Так что можете рискнуть, но понимать шансы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться после окончания контракта?
Здравствуйте! Я являюсь добровольцем,подписал контракт в военной части на 3 месяца.28 декабря у меня заканчивается срок действия контракта.Могу ли я уволиться после окончания контракта?
, вопрос №3514984, Давид, г. Москва
586 ₽
Семейное право
После развода написала расписку для бывшего супруга, расписку, что не имею претензий на одну из квартир
Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества после развода. Общих детей с супругом нет. В браке были приобретены в ипотеку две квартиры. После развода написала расписку для бывшего супруга, расписку, что не имею претензий на одну из квартир. Он переводил свою ипотеку в другой банк, для этого нужна была эта расписка. Какой документ мне надо составить на квартиру, которой пользуюсь я, то есть вторая, другая, чтобы бывш супруг не имел видов. К слову, у меня родился ребенок, всчет погашения ипотеки направила маткапитал+еще500 тыс.
, вопрос №3514422, Дарья, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я сейчас подать на раздел имущества?
Жили с женой 7 лет в законном браке , за этот период была приобретена недвижимость и автомобиль . Через 7 лет развелись , раздел имущества не производили так как проживали ещё три года гражданским браком . 1 ноября этого она от меня ушла оставив всё себе. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества?
, вопрос №3513858, Шамиль, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, я нахожусь на принудительно трудовых работах могу ли я уйти добровольцем на фронт, служил по контракту 3 года был осуждён военным судом за драку
Здравствуйте, я нахожусь на принудительно трудовых работах могу ли я уйти добровольцем на фронт, служил по контракту 3 года был осуждён военным судом за драку.
, вопрос №3513754, Арман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018