Меняется ли свидетельство о приватизации после заключения брака?

Добрый день! Свидетельство о приватизации квартиры оформлено на мою девичью фамилию. После заключения брака я взяла фамилию мужа. Нужно ли мне менять свидетельство на новую фамилию?

, Елена, г. Тула
Сергей Попов
Адвокат, г. Пятигорск

Елена!

Менять свидетельство на новую фамилию в связи с браком нет необходимости. Закон не обязывает Вас это делать. Добрачную фамилию Вы всегда можете подтвердить свидетельством о браке.

С уважением,