8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После подачи заявления на увольнение говорят внести сумму

Здравствуйте. я уволился с 1 июня без срока 2-х недельной отработки. документы еще не выдали и говорят что нашли ошибку мол я должен им занести 1600 р. это законно?

, Дмитрий Маков, г. Чебоксары
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, действия вашего работодателя абсолютно незаконны. Во-первых, они обязаны были выдать Вам все документы и полный расчет без каких-бы то ни было удержаний (кроме как за отгулянный, но не отработанный в этом году очередной отпуск, возможно алименты (если Вы являетесь их плательщиком и отчисления производились из зарплаты) и больше ничего!!!

В соответствии со статьей 236 ТК РФ, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты (в Вашем, Дмитрий, случае — дня увольнения) по день фактического расчета включительно. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Таким образом, работодатель уже в настоящий момент Вам должен не только з/п, компенсации неотгулянного отпуска. другие причитающиеся выплаты (премии и проч.), но и процента за период с 01.06 по 07.06 включительно. Требуйте в письменном виде (и проценты тоже!), пригрозите судом.

Напомните также про административную и уголовную ответственность за задержку выплаты заработной платы ст.5.27 КоАП РФ, ст.145.1 УК РФ)

0
0
0
0

Излишние выплаты с Вас также удерживать не могут только в случае счетной ошибки, которая должна быть подтверждена кучей документов (это практически не реально)

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095304, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 07.06.2013