Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто имеет право на долю в приватизированной квартире?

Квартиросъемщик мама,у нее четверо детей:3 дочери и сын. В приватизации принимали участие мама,две дочери и зять. В квартире прописаны две дочери,трое взрослых внуков и несовершеннолетний правнук.Третья дочь и сын в приватизации не участвовали, в квартире не прописаны. Мама слегла.На долю в квартире претендует сын, у него есть взрослый сын от первого брака и взрослый сын от второго брака.У второй жены есть дочь от первого брака, у нее 4 детей. Третья дочь ни на что не претендует. Каковы шансы у сына.

06 Июня 2013, 19:53, вопрос №96184 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Надежда!

    Если мама не оставит завещания, то сын имеет право претендовать на наследство в виде доли матери в квартире, поскольку в соответствии со ст. 1142 ГК РФ является наследником первой очереди.  

    06 Июня 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats