Как действовать,если заявка на досрочное погашение кредита оформлена с нарушениями?

год назад досрочно погасил кредит, но операцию видимо не провели, деньги лежали на счете, потихоньку списывались в счет очередного платежа, сейчас кончились. при детальном рассмотрении заявка на досрочное погашение оформлена с нарушениями

, Сергей,
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

У вас заманчивая ситуация с позиции подзаработать на ошибке банка. Они привыкли наступать на одни и те же грабли (жадность). Я бы поступил так: 1. Сделал расчет задолженности. 2. Определил излишне уплаченную сумму. 3. Написал претензию в банк о возврате (они не вернут это 100%, причина- жадность). 4. Подал иск в суд по всем возможным нормам с целью извлечения максимальной выгоды. Если вам интересно пишите в личку.